NiMash: Подозреваемый в покушении на Захара Прилепина признался в сотрудничестве со спецслужбами Украины

фото: www.tvc.ru

Житель Харьковской области, задержанный по подозрению в покушении на писателя и политика Захара Прилепина, признался в том, что сотрудничает со спецслужбами Украины. Об этом сообщает телеграм-канал NiMash 6 мая 2023 года.

Харьковчанин быд завербован ещё несколько лет назад. За денежное вознаграждение он сливал сотрудникам украинских спецслужб нужную им информацию. Новым заданием мужчины стал переезд в Россию, получение гражданства, а затем убийство Захара Прилепина. Мужчина следил за политиком. В удобный момент он закопал противотанковые мины по пути следования Прилепина.

Кроме того, стало известно о задержании второго подозреваемого в нападении на политика. Обоих мужчин проверяют на причастность к нападению.

Напомним, машина, на которой передвигался Захар Прилепин подорвалась в субботу, 6 мая 2023 года, в Борском районе Нижегородской области. Взрывной волной автомобиль перевернуло на крышу. В результате погиб водитель, Александр «Злой» Шубин, уточнили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Сам Прилепин получил переломы ног, его жизни ничего не угрожает. Сейчас политик находится в больнице.

По факту произошедшего в правоохранительных органах возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

Напомним, ответственность за покушение на Прилепина взяла на себя радикальная группировка «Атеш» – радикальная организация националистического толка, которую курируют украинские нацисты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика