В ночь на 24 октября 2026 года обломки беспилотников (дронов) упали в трех муниципалитетах Краснодарского края. В Абинске и Ейском районе повреждены жилые дома, а в Темрюкском районе произошло возгорание электрической подстанции. По данным регионального оперативного штаба, пострадавших нет, сообщает «Кубань 24».
В хуторе Белом Темрюкского района после падения фрагментов беспилотника загорелась подстанция. В результате происшествия без электроснабжения остались три поселка. Специалисты проводят восстановительные работы, чтобы вернуть подачу электричества жителям.
В Абинске обломки упали во дворе частного домовладения. Повреждения получили окна и часть стен дома, а также остекление двух соседних зданий.
В Ейском районе выбиты окна в двух многоквартирных домах. Информация о других повреждениях в этих муниципалитетах не приводится.
На местах происшествий работают оперативные и специальные службы. Региональные власти не сообщали о пострадавших, а сроки полного восстановления электроснабжения трех поселков в опубликованных сообщениях не уточнялись.
