Очередь почти из 1300 машин: ожидание на Крымском мосту достигает два часа

Очередь из 1280 машин и двухчасовое ожидание зафиксированы на Крымском мосту. Заторы возникли после ночного закрытия переправы. На полуострове введен режим ЧС, наблюдаются перебои с топливом и светом, но поток туристов сохраняется.

Транспортная логистика и безопасность вновь стали главными факторами, влияющими на жизнь Крыма и комфорт отдыхающих. После кратковременной ночной приостановки движения по Крымскому мосту из-за работы систем обеспечения безопасности на подъездах к переправе образовались масштабные заторы. Ситуация на полуострове осложняется введением режима чрезвычайной ситуации и ограничениями в сфере энергетики, однако, по данным экспертов, курортный сезон и туристический поток продолжают идти в штатном режиме.

По данным профильного инфоцентра, общая длина очереди на пункты досмотра составляет 1280 автомобилей. Со стороны Таманского полуострова на выезд скопилось 700 машин, а на въезде со стороны Керчи — 580. Из-за усиленных мер контроля и проверки акватории автомобилистам приходится ожидать проезда около двух часов.

Движение по стратегически важной переправе было приостановлено сегодня ночью примерно в 4:00 мск. Спустя более полутора часов, в 5:45 мск, проезд был полностью возобновлен, однако накопившийся за ночь трафик ликвидировать мгновенно не удалось. Это и привело к образованию многокилометровых пробок.

Несмотря на логистические сложности и новости о чрезвычайных мерах, курорт не пустует. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин отметил, что туристический поток сохраняется на высоком уровне. «Сейчас в Крыму находятся от 150 до 200 тыс. туристов. 30-40 тыс. из них приехали по организованным турам», — подчеркнул он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Коммерсантъ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.