Очередное землетрясение произошло в Турции 25 марта

фото: fin-journal.info

Магнитуда оценивается 4,7 балла

Очередное землетрясение произошло в Турции 25 марта 2023 года. О колебаниях магнитудой 4,7 балла сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре.

Подземные толчки были зафиксированы утром в 4:39 по местному времени (7:39 по мск). Они ощущались в 58 км к северу от провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции и в 16 км к юго-западу от Эльбистана. В Кахраманмараше проживает около 376 тысяч населения.

Как уточняет источник, очаг залегал на глубине около 2 км, эпицентр – в 16 км к юго-западу от турецкого Эльбистана. К этому часу данных о разрушениях и жертвах катаклизма не поступала.

Опасные природные явления продолжают фиксировать на территории Турции с февраля. Накануне, в пятницу 25 марта, в этой же провинции произошло землетрясение магнитудой 5,3. 18 марта 2023 года подземные колебания составляли магнитуду 4,8 балла.

В начале февраля в Турции произошла серия мощных подземных толчков. Магнитуда оценивалась в 7,7 и 7,6 баллов. Число жертв тогда составило более 50 тысяч человек, ещё 107 тысяч пострадали. В соседней Сирии от землетрясения пострадали местные жители, около 5,8 тысяч человек погибли. Тогда на спасение и помощь людям отправились российские спасатели.

Ранее землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировано в Сочи. Это произошло 24 марта 2023 года. Очаг сейсмического явления залегал на глубине около 10 километров. В результате природного катаклизма на Черноморском побережье разрушений и жертв нет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика