Очевидцы раскрыли обстоятельства крушения самолета Пригожина: слышали два хлопка

Бизнес-джет Embraer Legacy 600, связанный с ЧВК «Вагнер», рухнул на глазах у очевидцев в Тверской области. Свидетели раскрыли обстоятельства авиакатастрофы, в которой мог погибнуть и основатель частной военной компании Евгений Пригожин.

По некоторым данным, предприниматель числился среди пассажиров джета. В частности, такие данные о борте RA-02795 озвучивает Росавиация.

Очевидцы рассказали, что падению самолёта предшествовало два громких хлопка. Затем россияне стали свидетелями отрыва от корпуса крыла и стабилизатора. Эти фрагменты потом нашли близ заброшенной фермы в тверском селе Куженкино.

Известно, что джет летел из Санкт-Петербурга в Москву.

Напомним, по данным МЧС РФ, на месте крушения самолёта обнаружили 8 тел.

Ранее писали: В разбившемся в Тверской области самолете среди пассажиров был Евгений Пригожин.

+1
0
+1
2
+1
3
+1
16
+1
5
+1
67
+1
9
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по делу о взятке

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по обвинению в посредничестве при передаче взятки. По версии следствия, он передал 300 тысяч рублей из суммы в 4,5 млн.

В Починках лося достали из погреба экскаватором

В Починках лося, попавшего в погреб возле дома, усыпили и достали экскаватором. После пробуждения он ушел к реке Рудня.