Охотник из Канады нашел уязвимое место у напавшего на него медведя и выжил

Житель Канады, отправившийся на охоту, подвергся нападению медведя-гризли, он сумел отпугнуть хищника, нажав на чувствительное место на его теле, а волю к спасению мужчине придала детская песенка про маленькую акулу. Об этом пишет Metro.

Охотнику 38 лет, его зовут Джереми Эванс. Мужчина в одиночку пошел за добычей в дальний район Скалистых гор. Внезапно на него набросился огромный медведь. Животное принялось сдирать с человека кожу и мышцы целыми лоскутами. Затем зверь схватил его зубами за голову и начал грызть, «как собака глодает кость».

Эванс сумел найти податливое уязвимое место на брюхе медведя. Мужчина сильно сжал его руками, и хищник испугался и убежал. Охотник принялся собирать оторванные фрагменты своего тела.

«Я нашел кусок мяса с щетиной и частью моих усов. Затем я нашел еще один кусок побольше, похожий на твердый хрящ. Это был фрагмент моего уха и кожи головы. Я подобрал их, сел с куском своего лица в руках и подумал, что мне этого не пережить. У меня было несколько вариантов. Попытаться вынести невыносимое? Или закончить все на своих условиях?» — рассказал Джереми Эванс.

Эванс не смог свести счеты с жизнью. Чтобы подбодрить себя, он включил музыку на телефоне. Это была детская песенка Baby Shark, что в переводе означает «Маленькая акула». Ее любила слушать его малышка-дочка. Мужчина вспомнил о семье и собрался с силами. Он поднялся, доковылял до машины и сумел доехать до ближайшей турбазы.

Пострадавшего немедленно перевезли на вертолете в больницу. Врачи сделали ему операцию, которая продлилась 13 часов. Медикам удалось восстановить поврежденное лицо мужчины и спасти ему жизнь. Когда Эванс выздоровел, он написал книгу о пережитых событиях.

Ранее мы сообщали, что житель Мурманской области три дня шел по тундре с обморожением и выжил

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика