Омбудсмен: мать и трех детей, живших в подъезде Москвы, поселили в соцгостиницу

stihi.ru

Живших в подъезде одного их многоквартирных домов Москвы мать с тремя детьми переселили в социальную гостиницу, где они сейчас пребывают в комфортных и безопасных условиях. Об этом со ссылкой на сообщение уполномоченного по правам ребёнка в Москве Ольги Ярославской пишет РИА Новости.

Омбудсмен рассказала, что многодетная семья больше не будет ютиться в подъезде. Их судьбой озаботились компетентные органы, которые собираются им помочь.

«Животные семьи также пристроены. Правоохранительные органы разбираются, я также подключилась к истории и буду выяснять, что стало причиной того, что семья оказалась в таком положении», — пообещала Ярославская.

О ситуации рассказала московская прокуратура. Оказалось, что женщина и трое ее детей перебрались из съемной квартиры в подъезд многоэтажки на востоке столицы. У многодетной мамы есть свое жилье, но она сдала его на полгода, поскольку остро нуждалась в деньгах. Семейство арендовало другую квартиру, но потом хозяева их выгнали. Пришлось перебраться в подъезд.

Ранее мы сообщали, что Путин подарил девочке из Тулы компьютер и мишку и получил зайчика

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика