Оперуполномоченный рассказал о поимке террористов из «Крокуса» под Брянском

суды общей юрисдикции Москвы

Одного из двоих боевиков, подозреваемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», скрывшихся от правоохранителей после погони за машиной, удалось задержать в лесу почти сразу, второй попытался сбежать. Об этом 25 марта рассказал «Известиям» участник поимки, старший оперуполномоченный управления розыска по Брянской области Никита Пушкарев.

После того, как состоялся теракт, и злоумышленники скрылись, брянских правоохранителей вызвали в региональное Управление МВД, снабдили экипировкой и приказали прочесывать лес, где предположительно прятались подозреваемые. Это было на территории Знаменского района.

«Там, где нас расставили в цепочку вдоль леса. Поле чего нас отправили просматривать лес на предмет установленных лиц, которые скрылись», — рассказал Пушкарев.

Во время поисков напарник оперуполномоченного обратил внимание на какое-то движение в лесу. Оба правоохранителя бросились туда и заметили подозрительных лиц.

«Увидев то, что это не сотрудники полиции, которые из нашей цепочки, мы подбежали еще ближе и стали им кричать, о том, чтобы они легли на землю», — сообщил Пушкарев.

Один из мужчин сразу же встал на колени, и его полицейские схватили немедленно. Однако второй побежал в чащу леса, и Пушкарев погнался за ним.

«После чего я стал преследовать его до автомобильной дороги М-3 — Украина. После чего уже прибыли другие сотрудники», — заключил правоохранитель.

Отмечается, что Никита Пушкарев получил награду за задержание злоумышленников.

Ранее мы сообщали, что женщина ищет незнакомца Мусу, вынесшего из «Крокуса» ее сына — инвалида I группы

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика