Орунбаева проверят на другие убийства в Красноярском крае

Следствие проверит возможную причастность осужденного к преступлениям в Канском округе

Кегашбека Орунбаева, известного как «иволгинский потрошитель», проверят на причастность к другим преступлениям в Канском округе Красноярского края. В прокуратуре региона заявили, что у следствия есть основания полагать: на этой территории он мог совершить не одно преступление.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Красноярского края, Орунбаева этапировали в регион после его признания в совершении еще одного убийства женщины в Канске в 1997 году. Следствие намерено проверить его на аналогичные преступления в округе.

По данным агентства, летом 1997 года Орунбаев отбывал наказание в колонии-поселении в поселке Курдояки. Он оказался в Канске, где напал на 35-летнюю женщину, изнасиловал и убил ее. Тогда преступление раскрыть не удалось.

В 2013 году Верховный суд Бурятии приговорил Орунбаева к пожизненному лишению свободы. Он отбывает наказание в колонии «Черный дельфин». Прозвище «иволгинский потрошитель» связано с тем, что часть преступлений была совершена в Иволгинском районе Бурятии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Киеве второй раз за ночь объявили воздушную тревогу

В Киеве после полуночи во второй раз объявили воздушную тревогу желтого уровня. Сигнал зафиксировали в 04:27 мск; он также звучал в ряде областей Украины.

The Guardian: в Испании среди погибших – четыре гражданина США

The Guardian сообщает: власти Испании подтвердили гибель четырёх граждан США и граждан других стран в столкновении поездов, унёсшем 69 жизней.

Андрей Каприн: медианный возраст заболевших раком в России – 65 лет

Главный онколог Минздрава Андрей Каприн сообщил, что средний возраст заболевших раком в России составляет около 65 лет. Развитие диагностики помогает чаще выявлять болезнь на ранних стадиях.

Кирилл Дмитриев заявил, что Зеленский не учится на ошибках

Кирилл Дмитриев заявил, что Зеленский не извлекает уроков из прежних ошибок и пытается ослабить позиции республиканцев перед выборами в конгресс США.

Демократы делают ставку на экономику перед выборами в конгресс* США

Демократы рассчитывают использовать недовольство американцев инфляцией и высокими ценами на бензин в борьбе за голоса на выборах в конгресс США.

Завещание могут признать недействительным по пяти основаниям

Адвокат Надежда Адвахова перечислила обстоятельства, при которых завещание могут оспорить, и объяснила, кому положена обязательная доля.

The Guardian: родители Боуэн Ван подали иск к OpenAI

The Guardian сообщает об иске родителей Боуэн Ван к OpenAI: они утверждают, что советы ChatGPT по снижению дозы противоэпилептического препарата предшествовали её смерти.

В аэропорту Волгограда ограничили прием и выпуск самолетов

В аэропорту Волгограда временно ограничили прием и выпуск воздушных судов. Росавиация объяснила меры обеспечением безопасности полетов.

«Ювентус» обыграл «Наполи» благодаря первому голу Алайбеговича

«Ювентус» победил «Наполи» в матче десятого тура Серии А со счётом 2:0. Керим Алайбегович забил свой первый гол в чемпионате Италии.

«Каролина» разгромила «Виннипег» со счётом 7:0

«Каролина» победила «Виннипег» в регулярном чемпионате НХЛ со счётом 7:0. Петр Кочетков отразил 26 бросков, а Андрей Свечников записал на свой счёт результативную передачу.