В Старобельском муниципальном округе женщина погибла при атаке беспилотника на автомобиль, мужчина получил ранения. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Как пишет издание «Взгляд», Пасечник заявил, что украинские силы атаковали автомобиль семейной пары. Водитель грузовика также пострадал при ударе по машине на дороге Беловодск – Луганск.
По словам главы республики, массированной атаке подвергся Луганск. Разрушено здание интернет-провайдера «Лугаком», повреждено здание телефонной компании. В историческом центре пострадали жилые дома, продуктовый магазин, музыкальная школа и городской музей.
По предварительным данным, в Луганске обошлось без пострадавших. Удары по инфраструктуре и жилым домам, как сообщил Пасечник, также затронули Первомайск, Лисичанск и другие округа. Силы ПВО, по его данным, уничтожили над территорией республики около 120 воздушных целей.
