Пенсионер из Сарова перевел мошенникам полмиллиона рублей

Фото: сайт МВД

72-летний житель Сарова сообщил в полицию о том, что пострадал от мошенников. У мужчины похитили полмиллиона рублей. Об этом сообщается во вторник, 12 июля, на сайте МВД по Нижегородской области.

Пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил о кредите, который был оформлен на его имя. Также звонивший сказал, что кредитные деньги уже переведены третьим лицам и для того, чтобы их вернуть, нужно обналичить средства, хранившиеся на счете в банке у мужчины и перевести их на номера телефонов, которые укажет собеседник. Мужчина выполнил все действия, указанные неизвестным.

Саровчанин обналичил 500 тысяч рублей со своего банковского счета. Потом через два банкомата совершил 34 операции, переведя средства на указанные злоумышленником номера телефонов.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее портала ГИПОРТ сообщал, что в Балахнинском районе школьница продала мошенникам реквизиты банковской карты матери.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ГУ МВД по Нижегородской области




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика