Пилот упавшего в Мурманской области вертолета рассказал подробности аварии

Упавший вертолёт Ми-8 в Мурманской области / (с) Фото: rossaprimavera.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников разместил в своем официальном Telegram-канале запись телефонного разговора с пилотом вертолёта Павлом Шитиковым. Он сообщил, что к крушению Ми-8 под Мурманском привёл «снежный заряд» — природное явление, сопровождающееся сильным ветром, интенсивным снегопадом и практически нулевой видимостью.

Пилот отметил, что вертолёт попал в сложные погодные условия в момент посадки. Радиовысотомер показывал 50 метров до земли, после чего последовал резкий удар. Человеческих жертв удалось избежать благодаря медленной скорости полёта.

Крушение вертолёта в Мурманской области зафиксировано днём 28 февраля. Воздушное судно следовало из села Краснощелье в село Левозеро, но при заходе на посадку произошло его падение. На борту находилось три члена экипажа и шесть пассажиров. К счастью, обошлось без погибших, однако четверым пришлось оказать медицинскую помощь.

Аварию заметили сотрудники местной ветеринарной службы, которые в момент падения вертолёта проезжали неподалёку на снегоходах. Пострадавших доставили в ближайший медпункт, у них диагностированы кровоподтеки, ушибы и сотрясение. Пилот найден в состоянии аффекта. Обстоятельства произошедшего выясняются, по предварительным версиям, к этому мог привести выход оборудования из строя или ошибка при управлении воздушным транспортом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика