Погибшего в перестрелке в Подмосковье сотрудника полиции мог застрелить напарник

Фото: u-f.ru

Погибшего летом 2023 года во время перестрелки в Орехово-Зуевском городском округе Московской области сотрудника полиции мог застрелить его напарник. Дело о причинении смерти по неосторожности выделено в отдельное производство. Об этом в среду, 14 февраля, сообщил РИА Новости источник.

28 июня фигуранты дела Станислав Чартаев, Ахмед Темиров, Али и Рамзан Алиевы вымогали 100 тысяч рублей у мужчины под предлогом компенсации за низкое качество ремонта автомобиля.

На место прибыли двое полицейских. Во время задержания трое обвиняемых «своими агрессивными действиями отвлекали сотрудников правоохранительных органов», а Рамзан Алиев произвел «не менее пяти выстрелов» в сторону полицейских. Началась перестрелка. Один из сотрудников полиции получил огнестрельное ранение и умер, второй был госпитализирован.

Вскоре суд арестовал всех четверых мужчин, им предъявили обвинение в вымогательстве группой лиц и посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

В середине декабря следствие выделило в отдельное производство дело в отношении выжившего полицейского о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Баллистическая экспертиза показала, что ранившая погибшего сотрудника полиции пуля вылетела из пистолета Макарова, который был у напарника.

Допрошенный полицейский пояснил, что «возможно, его напарник погиб в результате его выстрелов, так как он произвел выстрелы в то место, откуда стрелял Алиев Р.А. и где Алиев А.А. избивал полицейского, когда тот стоял на четвереньках».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Санкт-Петербурге пара устроила драку из-за семечек и избила продавца магазина.

+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика