«Ъ»: Полиция переподготовилась за взятки

mvdmedia.ru

Московских силовиков осудили за коррупционные поборы «для своих». Как передает «Коммерсант» по решению суда под домашний арест отправлен экс-заместитель начальника ГУ по работе с личным составом Павел Параносенков, он же глава управления профпереподготовки сотрудников ГУ МВД по Москве.

Решение о домашнем аресте было принято 14 декабря Пресненским районным судом. Офицеру инкриминируется обвинение в получении взятки размером в 190 тысяч рублей.

Параносенков – не первый начальник центра переподготовки, попавшийся на коррупции. До него по аналогичной статье были осуждены его предшественник Александр Волков со своим заместителем — Михаилом Седовым.

Источник уточняет, что Волков свою признал полностью, последовало раскаяние.

— Полиция переподготовилась за взятки, — оценивает «Ъ» положение дел в московском ГУ МВД.

По ходу следствия к Параносенкову возникает все больше вопросов. Следствие считает, что именно он установил внутреннюю «таксу» на успешную сдачу зачетов. Поборы касались тех, кто не помещал курсы профпереподготовки. Цена вопроса – 5 тысяч рублей, выяснили в СК РФ.

Ранее ГИПОРТ сообщал о признаке, по которому Залужный готовится к поражению Украины перед Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика