Российские граждане не пострадали при стрельбе возле церкви в городе Хмуд на юге Иордании. Об этом сообщили в посольстве России в Аммане, уточнив, что такие сведения есть у диппредставительства.
Как сообщает RT со ссылкой на РИА Новости, инцидент произошёл в провинции Эль-Карак. По данным телеканала Al Arabiya, который ссылался на государственное телевидение Иордании, в результате стрельбы погибли семь человек.
Министр внутренних дел Иордании Мазен аль-Фарайя назвал нападение террористическим актом. По его словам, его совершила группа экстремистов. Других подробностей о случившемся в сообщении не приводится.
Посольство России сообщило только о том, что среди пострадавших нет граждан РФ. Информация о погибших и квалификации нападения приводится со ссылкой на иорданские СМИ и заявление главы МВД страны.
