Мужчина, пострадавший от нападения медведя в Красноселькупском районе Ямала, остается в крайне тяжелом состоянии. По данным регионального управления Следственного комитета, состояние пациента пока не изменилось: он находится в реанимации.
Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными травмами лица. О нападении второго бурого медведя на мужчину в Красноселькупском районе сообщило правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.
Во вторник в поселке городского типа Уренгой при нападении медведя погиб 44-летний мужчина. Следственный комитет сообщил, что хищника ликвидировали. Это отдельный случай: другой медведь напал на мужчину в Красноселькупском районе, который выжил.
О состоянии пострадавшего РИА Новости рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ. Агентство приводит слова собеседницы: состояние мужчины остается «крайне тяжелым».
