Президента холдинга СДС Михаила Федяева освободили из СИЗО

фото: rusbandy.ru

Президент холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) Михаил Федяев, который был арестован по делу о трагедии в шахте «Листвяжная» с 51 погибшим, освобожден под подписку о невыезде, передаёт ТАСС со ссылкой на источник.

Необходимо напомнить, что в результате трагедии, которая произошла в ноябре 2021 года на шахте погибло 46 горняков и пятеро спасателей. Владелец шахты «Листвяжная» был привлечён судом по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», согласно которой ему грозило максимум 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности. Всё это время Федяев находился в СИЗО, пока велось расследование. Адвокаты Федяева ранее неоднократно пытались обжаловать его арест, передаёт источник.

Помимо этого, после ЧП на шахте телеграм-канал SHOT показывал неоднократно имущество Федяева — особняк в подмосковном элитном посёлке «Горки-2» стоимостью примерно 400 миллионов рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика