При ударе дрона под Белгородом ранен журналист Sputnik и погибла его дочь

Фото: https://blogger.googleusercontent.com

Журналист афганской редакции Sputnik и его жена были ранены при налете украинского БПЛА на Белгородчину, передает РИА Новости. Их дочь, четырехлетняя Амина, погибла.

Трагедия произошла утром 12 октября. Беспилотник рухнул прямо на дом, где находились 29-летний Хайбар Акифи, его русская жена Олеся, сотрудница БГТУ имени Шухова, кандидат филологических наук и дочка Амина. Семья с ребенком приехала навестить пожилых родственников. Тело ребенка достали из под завалов. Супруги находятся в реанимации.

Как заявил генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, семье уже оказывается помощь. Для дальнейшего лечения супруги будут перевезены в Москву. Киселев назвал произошедшее террористической атакой на мирные российские села, предпринятой киевским режимом от отчаяния и бессилия.

UPD: позже стало известно, что под руинами дома погибли родители Олеси Акифи — бабушка и дедушка тоже погибшей четырехлетней Амины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика