Пригожин попросил Генпрокурора проверить факт убийства экс-бойца ЧВК «Вагнер» Нужина

Фото: donbasstoday.ru

Евгений Пригожин направил заявление в Генпрокуратуру с просьбой провести доследственную проверку с целью установления факта и обстоятельств убийства бывшего бойца Группы Вагнера Евгения Нужина, сообщила пресс-служба компании Конкорд.

В заявлении бизнесмен сообщает, что 12 ноября в сети интернет появились видеокадры, на которых демонстрируется якобы казнь бывшего сотрудника ЧВК Вагнера, который перешел на сторону Украины.

В действительности Евгений Нужин участвовал в специальной военной операции, проводимой РФ по защите жителей Донбасса в качестве добровольца и 4 сентября 2022 года был похищен,

говорится в заявлении Евгения Пригожина.

Заявитель утверждает, что экс-боец «Вагнера» мог быть похищен американскими спецслужбами , в том числе, и по причине его внедрения в группу российских военных в качестве агента спецслужб. Глава компании «Конкорд» утверждает, что для него «совершенно очевидно, что Евгений Нужин был похищен и зверски убит сотрудниками спецслужб США».

Пригожин сообщает, что оперативный отдел «ЧВК Вагнер» готов предоставить следствию всю необходимую информацию в отношении Нужина. Бизнесмен просит Генпрокурора возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 частью 105 статьи УК (Убийство), совершенное группой лиц.

12 ноября российские и украинские телеграмм-каналы распространили кадры убийства бывшего заключенного, который, завербовавшись в ЧВК «Вагнер», перешел на сторону ВСУ. Подтверждений подлинности опубликованного видео, на котором Евгению Нужину разбивают голову кувалдой, нет.

Ранее основатель ЧВК Вагнера Пригожин высказывал мнение, что опубликованные в сети кадры являются «прекрасной режиссёрской работой» и частью «шоу», герой которого «не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми».

11 ноября RT показал премьеру фильма «ЧВК «Вагнер». Контракт с Родиной», в котором бойцы рассказали о своей работе на Украине в составе одной из самых закрытых и секретных организаций в военной сфере России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика