Расчёты ПВО группировки войск «Север» уничтожили 204 беспилотника, обнаруженных за ночь в Харьковской и Сумской областях. По сообщению военных, аппараты летели в направлении приграничных районов России.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на группировку «Север». Там уточнили, что радиолокационные станции выявили пролёт всех 204 БПЛА во время боевого дежурства.
Координаты целей, как рассказали в группировке, сразу передавали расчётам ПВО, находившимся в районах пролёта. По заявлению военных, в результате боевой работы были уничтожены все обнаруженные беспилотники.
Других подробностей операции не приводится. В частности, не сообщается, где именно были обнаружены аппараты и какими средствами их перехватили. Информация о числе БПЛА и результате их уничтожения опубликована со ссылкой на группировку войск «Север».
