ПВО сбила 42 дрона над Ленобластью, на НПЗ в Киришах начался пожар

ПВО сбила 42 дрона над Ленобластью, на НПЗ в Киришах начался пожар. Губернатор Дрозденко сообщил о последствиях атаки БПЛА. Возгорание в промзоне ликвидируется, боевая работа сил обороны региона продолжается.

В результате массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Ленинградскую область системы противовоздушной обороны уничтожили 42 вражеские цели. Несмотря на успешное отражение налета, один из дронов поразил промышленную зону, вызвав возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оперативно проинформировал жителей о развитии ситуации в своем официальном канале на платформе «Макс». По его словам, атака была масштабной, но силы ПВО отработали эффективно, не допустив более серьезных последствий для региона.

«Над территорией Ленинградской области сбито 42 БПЛА. В результате атаки БПЛА в промзоне города Кириши зафиксировано возгорание», — написал глава региона.

Он также подчеркнул, что боевая работа по обеспечению безопасности неба над регионом продолжается. Экстренные и пожарные службы уже работают на месте инцидента для оперативной локализации и ликвидации очага возгорания на объекте критической инфраструктуры.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: КП

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Песков назвал важными гуманитарные миссии, как в Алешках

Песков подчеркнул важность гуманитарных миссий, подобных миссии в Алешках, и ценность миротворческих усилий американской стороны.

Парижская полиция предлагает перенести акцию CGT на окраину

Парижская полиция предложила провести демонстрацию CGT 31 октября на восточной окраине города. Профсоюз ожидает официального решения и готов оспорить запрет маршрута в суде.

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве. По версии следствия, они предлагали помощь в поиске инвесторов, а затем требовали дополнительные деньги.

Бастрыкин поручил доложить о проверке смерти нижегородца

Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Нижегородской области доложить о проверке смерти 44-летнего мужчины. Родственники не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела.

Кобяков заявил о присутствии украинских инструкторов в группировках Африки

Антон Кобяков заявил, что украинские инструкторы и наемники присутствуют почти во всех активных террористических формированиях в странах Африки.

В трех районах Киевской области ввели экстренные отключения света

В частях Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области ввели экстренные отключения электричества. Почасовые графики не действуют.

КСИР заявил об уничтожении MQ-1 над Ормузским проливом

КСИР заявил, что перехватил и уничтожил MQ-1 над восточной частью Ормузского пролива. По утверждению ведомства, это 14-й сбитый беспилотник этой модели.

Василий Голуб возглавил филиал МТС в Нижегородской области

Василий Голуб назначен директором филиала МТС в Нижегородской области. Среди задач руководителя — сотрудничество с промышленными предприятиями, развитие 5G и модернизация связи.

В Новосибирске начали рассматривать апелляции физиков Звегинцева и Галкина

Апелляционный суд в Новосибирске начал рассматривать жалобы физиков Валерия Звегинцева и Владислава Галкина. По ходатайству защиты назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Пасечник сообщил о повреждениях после атаки на центр Луганска

По сообщению Леонида Пасечника, после массированной атаки на центр Луганска повреждены жилые дома, почта, госархив, стоянка и остекление школы. Пострадавших нет.