Пятиэтажный дом частично обвалился в Омске

Под завалами может быть ребёнок

Пятиэтажный жилой дом частично обвалился в Омске. По сообщению корреспондента портала Om1. ru, под завалами может находится ребёнок. Кроме того, есть и другие пострадавшие. Их количество устанавливается.

Сообщение на пульт дежурного спасательной службы поступило в 16:22 по местному времени 12 августа 2022 года. Известно, что инцидент произошёл по адресу: ул. 20 Партсъезда, 53 в Советском округе города. Сейчас на месте работают спасатели. Кроме того, туда же прибыл глава Омска Сергей Шелест.

Местные жители в социальных сетях пишут, что жильцы разрушившегося дома неоднократно обращались с жалобами в разные инстанции. Люди якобы сообщали о плачевном состоянии жилища и выражали опасения, что он может рухнуть. Однако в городской администрации, якобы, это отрицали и уверяли, что опасности для жизни и здоровья нет. Как пишет телеграм-канал Mash Siberia, ещё год назад в этом доме обваливался угол дома. Тогда работники местной прокуратуры выявляли серьезные дефекты.

По предварительной информации, площадь обрушения составила 200 кв. метров. К этой минуте из здания спасатели эвакуировали 40 человек.

Ранее в двух домах Санкт-Петербурга обвалилась крыша. Площадь обрушения составила около двух тысяч квадратных метров. Пострадавших нет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика