Российские военные десять часов героически отбивались от ВСУ, закрывшись в подбитом танке

Минобороны обнародовало видео об отважных действиях российских бойцов, которые выдержали 10-часовую оборону в неисправном танке. Отбиваясь от ВСУ, танк получил десять повреждений, а военнослужащие — серьёзные ранения. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Сложный бой выдался российским танкистам, выступившим в дозоре в сторону опорного пункта боевиков. Технику подорвали, а экипаж попал под удары ВСУ, оторвавшись от основных сил.

Противник стрелял с близкого расстояния: оно не превышало 15 метров. Танкисты в ответ открывали огонь по боевикам.

Бой шёл до наступления ночи, десять часов подряд. И только когда стемнело, российские военнослужащие смогли выбраться из повреждённого танка. Им было сложно найти путь к своим, по дороге бойцы набрели на украинские окопы. Но они выстояли и больше всего благодарны технике, которая выдержала оборону.

«Машинка не подвела, это главное, —  начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов.

Ребята получили ранения: тяжелая контузия, травмы лица и ног, осколочные раны. Но, по словам бойцов, их патриотический настрой непоколебим, они нацелены продолжить дело прадедов, боровшихся с фашизмом.

+1
3
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика