Российский пенсионер перевел лже-сотруднику банка 10 млн рублей

onlinevologda.ru

61-летний пенсионер обратился в полицию города Братска с заявлением о переводе 10 миллионов рублей телефонным мошенникам. Полицией Братска, возбуждено уголовное дело.

Резюмируя заявление пенсионера, ему позвонил некий мужчина, который представился сотрудником банка. Далее он убедил мужчину, что мошенники пытаются оформить на него кредит, и предложил самостоятельно перевести финансы на безопасный счет, чем подтвердил перевод 10 миллионов на счет злоумышленников.

По истечению некоторого времени, звонящий пропал, и пенсионер осознал, что был обманут телефонными мошенниками.

Расследование ведется по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), уточнили изданию в пресс-службе управления МВД России по Иркутской области.

Тем временем в Братске произошла аналогичная ситуация с пенсионеркой. Был задержан курьер-мошенник, похитивший 700 000 рублей у 84-летней местной жительницы.

Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерке на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, представившаяся ее дочерью. Она сообщила, что якобы попала в аварию и находится в больнице в тяжелом состоянии. Чтобы разрешить ситуацию и избежать уголовного преследования, она попросила у бабушки деньги. В тот же день заявительница передала незнакомому юноше 700 000 рублей.

В результате слаженной работы органов города Братска, 33- летний злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном.  С его слов, вакансию курьера он нашел в интернете и решил таким образом заработать.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика