Россиянина осудили в Лондоне за избиение подруги из-за ревности к сыну Трампа

Свидетелем жестокого избиения в Лондоне по видеосвязи стал младший сын президента США Бэррон Трамп

Королевский суд Снейрсбрука приговорил 23-летнего россиянина Матвея Румянцева к 4 годам лишения свободы за нападение на подругу. Инцидент произошел в январе 2025 года в районе Кэнэри-Уорф на востоке Лондона. Об обстоятельствах дела сообщили «Осторожно, новости».

Нападение началось во время видеозвонка пострадавшей с младшим сыном Дональда Трампа Бэрроном. В течение часа осужденный наносил женщине удары и таскал ее за волосы, угрожая убийством. Бэррон Трамп стал ключевым свидетелем, увидев избиение в прямом эфире и вызвав полицию.

«Ее избили, но с ней все в порядке. Я познакомился с ней в соцсетях, но не думаю, что это важно», — заявил Трамп оператору экстренной службы.

Суд признал Румянцева виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и воспрепятствовании правосудию. Находясь в изоляторе, он пытался убедить жертву отозвать показания. Судья охарактеризовал фигуранта как «опытного бойца», лишенного эмпатии.

При этом россиянина оправдали по обвинениям в умышленном удушении и изнасиловании. Также суд признал его невиновным по эпизоду нападения, якобы имевшему место в ноябре 2024 года. Срок заключения составит 4 года с учетом времени, проведенного под стражей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Осторожно, новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».