Пассажирский самолет «Аэрофлота» рейсом Москва-Сочи из-за объявленной вечером 8 августа воздушной угрозы приземлился в Махачкале и ждет разрешения продолжить полет. О вынужденной посадке лайнера сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».
Публикация проиллюстрирована видеозаписью, которую сняли томящиеся в ожидании пассажиры. На кадрах можно увидеть салон самолета, полный людей. Некоторые из них терпеливо сидят на своих местах или дремлют, другие стоят в проходе. Путешественники негромко переговариваются между собой и не возмущаются.
«Пассажиры рейса SU1130 рассказали «Осторожно, новости», что они ждут открытия неба над сочинским аэропортом», — уточняется в публикации.
Ранее сообщалось, что в Сочи эвакуируют пришедших на концерт Akon зрителей. Мероприятие задерживают из-за очередной атаки БПЛА на город.

