Семилетнего мальчика убило электрическим током в Нижегородской области

фото: СУ СК России по Нижегородской области

Семилетний мальчик умер от удара электрическим током в Уренском районе Нижегородской области. По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК СК России. Трагедия произошла в воскресенье, 30 июля 2023 года.

По предварительной версии, мальчик дотронулся до оборванного провода линии электропередач. Из-за этого он получил удар током. От полученного поражения электричеством ребёнок погиб на месте.

В Уренском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности. В деле разбираются сотрудники правоохранительных органов. Им предстоит дать юридическую оценку произошедшей трагедии. Кроме того, следователи должны установить лиц энергоснабжающей организации, которые несут ответственность за безопасную эксплуатацию воздушных ЛЭП. Не исключено, что провод оказался оборван из-за непогоды, которая обрушилась на Нижегородскую область в минувшую субботу.

Ранее электрик в Нижнем Новгороде получил ожоги 98% тела от удара током. Инцидент произошёл в центре Нижнего Новгорода на улице Варварская у здания «Нижполиграфа». Разряд электричества ударил в момент, когда рабочий начал перерезать кабель.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика