Четверг, 19 марта, 2026
0.2 C
Москва

Сергей Собянин: два беспилотника утром атаковали два здания в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что два беспилотника атаковали два нежилых здания в Москве утром 24 июля 2023 года. Жертв и серьёзных разрушений удалось избежать.

Удары БПЛА зафиксированы около 4 часов утра в понедельник, уточнил Собянин в своём телеграм-канале. К месту прибыли сотрудники оперативных служб реагирования. Сообщается, что один из дронов упал на улице Лихачёва в Даниловском районе. Второй, предварительно, был сбит в Хамовниках, на Комсомольском проспекте. От удара в расположенных рядом зданиях выбило стёкла, местами повреждена кровля. Из-за дрона пришлось перекрыть движение наземного транспорта на участке проспекта в Хамовниках. Власти столицы просят автолюбителей выбрать другой путь для объезда перекрытой дороги.

В Минобороны России заявили, что возлагают ответственность за произошедшее на Украину. Об этом пишет РБК. В ведомстве уточняют, что оба украинских беспилотника подавили с помощью средств радиоэлектронной борьбы. После чего дроны рухнули. В обстоятельствах разбираются сотрудники профильных ведомств России.

Ранее отставной капитан первого ранга Василий Дандыкин предположил, что дроны на Крымский мост мог навести американский беспилотник Global Hawk. Эксперт считает, что США располагают устройствами с большим водоизмещением, у них есть возможность проплывать расстояние в тысячу километров.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Пора прекращать это безобразие уважаемые МО РФ иначе это расп@зд@йство до добра не доведёт!!! Срочно занять Киев и остальные города поставив везде начальство РФ и навести порядок по всей Украине люди Украины стонут от беспредела ВСУ и чиновников украинских!!!! Хватит держатса за валюту которая держит многих чиновников за яйца иначе можно лишитса этих своих медебейсов!!! Решайтесь быстрее иначе удачи не видать и долляры не помогут!!!

  2. На LIFE мне не дали комментировать это. Беспилотники украины в Крыму, Москве, в России: война! Но выгодно её держать, как СВО и много причин для этого! Однако трудностей это рождает много, как и дает время народу осознать, что капитализм, классовость эксплуататоров с прихлебателями — это не демагогия, а вред, касающихся ВСЕХ и, увы, в первую очередь самых бедных!

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Новое на ГИПОРТ

AMCH и международные инвестиционные возможности для частных инвесторов

AMCH – частная международная инвестиционно-аналитическая платформа, работающая с 2021...

Плавающий пол в квартире: зачем нужна звукоизоляция пола под стяжку

Жизнь в многоквартирном доме – это постоянный компромисс. Мы...

Как правильно кормить собаку крупной породы

Кормление собаки весом за 25–30 килограммов — это не...

Окна менять или реставрировать

Если ваши старые деревянные окна продувают, это не приговор...

Додик заявил о неизменной поддержке России сербскому народу

Лидер боснийских сербов Милорад Додик заявил о неизменной поддержке...

Экс-депутат ЛДПР Свинцов заявил о появлении боевых терминаторов в зоне СВО

Бывший депутат ЛДПР Андрей Свинцов сообщил о появлении в...

Диетолог Кованова пояснила пользу от первой чашки кофе после завтрака

Первая чашка кофе утром может приносить пользу, если пить...

Швеция выразила протест Ирану из-за казни своего гражданина

Швеция направила официальный протест Ирану после казни гражданина с...

Минздрав сообщил о смерти 17-летнего непривитого подростка от кори

В Израиле 17-летний подросток скончался от кори, не имея...

Новое на Форуме