Сергей Собянин: два беспилотника утром атаковали два здания в Москве

фото: lenta.ru

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что два беспилотника атаковали два нежилых здания в Москве утром 24 июля 2023 года. Жертв и серьёзных разрушений удалось избежать.

Удары БПЛА зафиксированы около 4 часов утра в понедельник, уточнил Собянин в своём телеграм-канале. К месту прибыли сотрудники оперативных служб реагирования. Сообщается, что один из дронов упал на улице Лихачёва в Даниловском районе. Второй, предварительно, был сбит в Хамовниках, на Комсомольском проспекте. От удара в расположенных рядом зданиях выбило стёкла, местами повреждена кровля. Из-за дрона пришлось перекрыть движение наземного транспорта на участке проспекта в Хамовниках. Власти столицы просят автолюбителей выбрать другой путь для объезда перекрытой дороги.

В Минобороны России заявили, что возлагают ответственность за произошедшее на Украину. Об этом пишет РБК. В ведомстве уточняют, что оба украинских беспилотника подавили с помощью средств радиоэлектронной борьбы. После чего дроны рухнули. В обстоятельствах разбираются сотрудники профильных ведомств России.

Ранее отставной капитан первого ранга Василий Дандыкин предположил, что дроны на Крымский мост мог навести американский беспилотник Global Hawk. Эксперт считает, что США располагают устройствами с большим водоизмещением, у них есть возможность проплывать расстояние в тысячу километров.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика