Сергей Собянин: два беспилотника утром атаковали два здания в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что два беспилотника атаковали два нежилых здания в Москве утром 24 июля 2023 года. Жертв и серьёзных разрушений удалось избежать.

Удары БПЛА зафиксированы около 4 часов утра в понедельник, уточнил Собянин в своём телеграм-канале. К месту прибыли сотрудники оперативных служб реагирования. Сообщается, что один из дронов упал на улице Лихачёва в Даниловском районе. Второй, предварительно, был сбит в Хамовниках, на Комсомольском проспекте. От удара в расположенных рядом зданиях выбило стёкла, местами повреждена кровля. Из-за дрона пришлось перекрыть движение наземного транспорта на участке проспекта в Хамовниках. Власти столицы просят автолюбителей выбрать другой путь для объезда перекрытой дороги.

В Минобороны России заявили, что возлагают ответственность за произошедшее на Украину. Об этом пишет РБК. В ведомстве уточняют, что оба украинских беспилотника подавили с помощью средств радиоэлектронной борьбы. После чего дроны рухнули. В обстоятельствах разбираются сотрудники профильных ведомств России.

Ранее отставной капитан первого ранга Василий Дандыкин предположил, что дроны на Крымский мост мог навести американский беспилотник Global Hawk. Эксперт считает, что США располагают устройствами с большим водоизмещением, у них есть возможность проплывать расстояние в тысячу километров.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Пора прекращать это безобразие уважаемые МО РФ иначе это расп@зд@йство до добра не доведёт!!! Срочно занять Киев и остальные города поставив везде начальство РФ и навести порядок по всей Украине люди Украины стонут от беспредела ВСУ и чиновников украинских!!!! Хватит держатса за валюту которая держит многих чиновников за яйца иначе можно лишитса этих своих медебейсов!!! Решайтесь быстрее иначе удачи не видать и долляры не помогут!!!

  2. На LIFE мне не дали комментировать это. Беспилотники украины в Крыму, Москве, в России: война! Но выгодно её держать, как СВО и много причин для этого! Однако трудностей это рождает много, как и дает время народу осознать, что капитализм, классовость эксплуататоров с прихлебателями — это не демагогия, а вред, касающихся ВСЕХ и, увы, в первую очередь самых бедных!

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Капельница от запоя: помощь при алкогольной абстиненции

Запой - это режим употребления алкоголя, длящийся от двух...

Нетрезвая жительница Кызыла устроила погоню с полицией и стрельбой

В столице Тувы, Кызыле, нетрезвая девушка устроила погоню с...

Times: Стармер может остаться на должности премьера как минимум до конца года

Глава британского правительства Кир Стармер, согласно сведениям газеты Times,...

Глава Минобороны Польши попросил Украину быть осторожнее с дронами

Глава польского военного ведомства Владислав Косиняк-Камыш призвал украинскую сторону...

На Украине проходят обыски по делу о крышевании Нацполицией порноофисов

Сотрудники правоохранительных органов Украины проводят масштабные обыски в трех...

Путин: Китай под руководством Си Цзиньпина хорошо развивается 

Российский лидер Владимир Путин, общаясь с китайским инженером Пэн...

РЖД запустят новый способ продажи билетов льготникам новым способом

В сентябре текущего года Российские железные дороги намерены приступить...

Хакеры взломали тысячи внутренних репозиториев GitHub через VS Code

Платформа для хостинга IT-проектов GitHub официально признала факт несанкционированного...

Путин в Пекине встретился с героем архивного снимка 2000 года

Президент России Владимир Путин во время визита в Пекин...

Балкон школы в Севастополе рухнул с детьми во время фото

В Нахимовском районе Севастополя десять учеников средней общеобразовательной школы...

Новое на Форуме