SHOT: спецслужбы Украины планировали взорвать под Самарой состав с аммиаком

Фото: sobcor.news

Спецслужбы Украины устроили взрыв под Самарой для того, чтобы вызвать экологическую катастрофу. Об этом сообщил во вторник, 5 марта, Telegram-канал Shot.

Диверсанты собирались подорвать ж/д состав с аммиаком, который следовал с завода «Тольяттиазот». В настоящее время они разыскиваются правоохранителями. По описанию людей, видевших преступников около моста через реку Чапаевка незадолго до взрыва, это двое мужчин ростом 170-180 сантиметров с рюкзаками.

На перегоне Звезда — Чапаевск случился взрыв в 06:15 по местному времени (05:15 по московскому времени) в понедельник, 4 марта. Пять поездов были задержаны. После подрыва моста на ж/д путях нашли еще ряд взрывных устройств.

ФСБ возбудила уголовное дело по статье 281 УК России «Диверсия». Взрывное устройство, которое было установлено на опоре одной из линий моста, обезвредили. Мост осмотрели, линия была признана неповрежденной и пригодной для использования. Движение транспорта восстановлено.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Самарской области проверяют версию о нахождении диверсионной группы в регионе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Shot




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика