В Красноярске склады, расположенные в непосредственной близости от ТЭЦ-1, охватил мощный пожар, сопровождаемый серией взрывов. Пламя охватило более 800 квадратных метров, сообщил Телеграм-канал SHOT.
Сообщение о взрывах и пожаре начали поступать вечером 7 декабря. Загорелся складской бокс, где находились четыре автомобиля. Вскоре от жара начали взрываться канистры с бензином. Огонь распространяется, площадь пожара превысила 800 квадратных метров.
Особую тревогу вызывает близость горящих строений к Красноярской ТЭЦ-1. Распространение пламени могло бы привести к фатальным последствиям для энергосистемы города. Десятки пожарных расчетов и спецтехника работают на месте, стараясь локализовать очаг возгорания и не дать огню добраться до жизненно важных объектов.
Причины, спровоцировавшие происшествие, пока остаются неизвестными. Выясняются все обстоятельства происшествия. По предварительной информации, никто из людей не пострадал.
Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в гипермаркете «Сигма» в Донецке.

