СК: доказана связь террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

allturkserials.com

Предположение о том, что террористы, напавшие на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл», были связаны с представителями Украины, получило свое подтверждение. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе СК РФ.

На основании первоначальных результатов расследования следствие выяснило, что террористы действовали по определенному плану. Организаторы теракта хорошо подготовили исполнителей и оказывали им финансовую поддержку.

«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — указано в сообщении.

Следователи также получили доказательства того, что из Украины террористам переправляли криптовалюту и крупные суммы денег. Установлен и задержан еще один подозреваемый в соучастии в преступлении. Предполагается, что он помогал осуществлять финансирование исполнителей. Следствие готовит ходатайство о его аресте.

Ранее мы сообщали, что следствие определило полную хронологию событий в «Крокусе»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика