СК выяснит причину гибели 11-летнего мальчика на Кубани и проверит учителей

Фото: onashem.mediasole.ru

Следователи в Краснодарском крае возбудили уголовные дела из-за гибели 11-летнего школьника в Тимашевском районе, также они проверят действия педагогов. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

«СК РФ по Краснодарскому краю по факту гибели 7 декабря 11-летнего ребенка возбудил уголовные дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия, назначены судебные экспертизы и изъята документация. Устанавливаются обстоятельства жизни мальчика, условия его проживания, взаимоотношения со сверстниками и лицами из круга общения», — рассказали в СК.

Будут проверены все версии и обстоятельства случившейся трагедии и дана оценка действиям или бездействию учителей.

Глава Тимашевского района Андрей Палий выразил соболезнования родственникам погибшего школьника. По его словам, сообщения о том, что подростка довели до суицида лица кавказской национальности, является фейком.

«Я провел заседание межведомственной рабочей комиссии с участием правоохранительных органов, прокуратуры, системы профилактики, представителей национальных диаспор, учителей, глав поселений — беда у нас общая. Ребенок ушел из жизни. Самое главное — правоохранительные органы отрицают как мотив межнациональный конфликт, проверяются разногласия с одноклассниками. Допросили 50 человек, работа следствия продолжается», — написал он в Telegram-канале.

Палий призвал доверять только официальным источникам. В школе, где обучался подросток, РИА Новости отказались комментировать произошедшее.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что очевидцы рассказали о суициде двух московских школьниц в Жулебино.

+1
3
+1
1
+1
0
+1
5
+1
4
+1
17
+1
17
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика