СК: найден пистолет киллера, расстрелявшего водителя адвоката в Петербурге

Фото: ohotaportal.ru

Организатору и исполнителю убийства водителя адвоката в Петербурге были предъявлены обвинения, также нашли пистолет с глушителем, который использовался для совершения преступления. Об этом сообщил в пятницу, 23 февраля, Следственный комитет по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители задержали ранее судимого Андрея Артюхина и Гинтераса Рагаускаса, им были предъявлены обвинения по статьям об убийстве и организации убийства по найму.

Следователи считают, что у Рагаускаса произошел спор с адвокатом Адвокатской палаты Петербурга по вопросу прав на недвижимость. Желая ему смерти, Рагаускас предложил Артюхину его убить за пять миллионов рублей, сообщив ему необходимую информацию и передав пистолет с глушителем.

Артюхин стал следить за юристом, чтобы определить удобное время для совершения убийства, и 20 февраля осуществил нападение. Он выстрелил ему в голову, но это оказался не адвокат, а его водитель. Его доставили в больницу, где он позже умер.

В ходе проведения следственных действий было обнаружено орудие преступления.

Вооруженное нападение на 41-летнего водителя было совершено 20 февраля около одной из гимназий в Петербурге. Он отвез детей адвоката в школу, а когда возвращался к автомобилю, к нему подошел злоумышленник и выстрелил в затылок.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что лидера банды «электриков» Левицкого экстрадируют из Белоруссии в Россию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Источник РЕН ТВ




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика