Следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии подтвердило личности погибших при восхождении на Эльбрус. Жертвой трагедии стал 11-летний подросток, а его 40-летний отец получил тяжелые травмы.
Инцидент произошел в воскресенье во время подъема на восточную вершину горы на высоте от 4200 до 4600 метров. По данным ведомства, альпинисты 2015 и 1986 годов рождения сорвались со склона.
«Мужчина получил множественные травмы, а его сын в результате падения скончался», — сообщили в региональном СУ СК.
Известно, что семья родом из Донецка, но последние несколько лет они проживали в Ставропольском крае. Как сообщают СМИ, это не первая попытка семьи покорить гору: в прошлом году отец и сын пытались взойти на западную вершину.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
