СК РФ: в Татарстане возбуждено дело после убийства матери бойца СВО

пресс-служба СК РФ

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, которое возбуждено в Татарстане по факту убийства матери участника спецоперации. Руководитель республиканского Следкома Валерий Липский должен отчитаться главе ведомства об обстоятельствах преступления. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства 46-летней местной жительницы (ст. 105 УК РФ — убийство)», — указано в сообщении ведомства.

Установлены личности подозреваемых, которые могли убить мать бойца СВО. Это двое граждан Узбекистана в возрасте 22 и 37 лет. Они еще не задержаны, но объявлены в розыск.

Жертвой преступления стала мать участника спецоперации, проживающая в Набережных Челнах. Есть сведения, что сын мог передать ей внушительную сумму денег. Речь идет о 450 тысячах рублей. Женщину могли убить из-за этих средств. По данным издания «Бизнес Online» на пострадавшую могли напасть ее молодой любовник из Узбекистана со своим братом. Тело женщины было расчленено. Злоумышленники упаковали останки в пакеты и выбросили их в канализационный люк рядом с жилищем жертвы.

Ранее мы сообщали, что в 2023 году отмечен рост числа совершенных мигрантами тяжких преступлений

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика