СК: в Москве задержали мигранта за попытку задушить девочку в магазине

Сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Киргизии, который на юго-востоке Москвы беспричинно напал в магазине на маленькую девочку и попытался ее задушить. Мигрант признался в содеянном и сказал, что раскаивается. Об этом сообщает телеграм-канал столичного СК.

Речь идет о резонансном происшествии, которое случилось 6 января. В столичном главке СК РФ рассказали, что уроженец Киргизии увидел в одном из московских магазинов малышку. Мужчина не был знаком с этой девочкой. Злоумышленник внезапно схватил ребенка и начал душить. Пострадавшую спас отец. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки в столичном магазине доставлен в подразделение Главного следственного управления СК России по городу Москве. В ходе допроса фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — указано в сообщении столичного СК.

Информированный источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что злоумышленник лечился в психиатрической больнице. Есть вероятность, что он был в состоянии наркотического опьянения.

Ранее мы сообщали, что подозреваемых в поджоге двери в квартиру радиоведущего Татаренкова задержали

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Роботы-доставщики вышли в Советский и Нижегородский районы

Роботы-доставщики появились в некоторых частях Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Доступность услуги зависит от адреса.

В Красноярском крае депутатам представили проект бюджета на 2027–2029 годы

На нулевом чтении депутатам представили проект бюджета Красноярского края на 2027–2029 годы. Доходы в 2027 году запланированы в размере 497,8 млрд рублей, расходы — 557,5 млрд.

Ущерб по делу пилота Сергея Белова превысил 171 млн рублей

Сумма ущерба по делу пилота Сергея Белова выросла до более чем 171 млн рублей. «Уральские авиалинии» заявили, что не имеют к нему имущественных претензий.

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет»

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет» и разрешили набирать топливо в канистры. Лимиты — до 50 литров в городе и до 200 литров на трассе — сохраняются.

Минобороны РФ сообщило о поражении 11 сухогрузов за неделю

Минобороны РФ заявило о поражении 11 сухогрузов за неделю. По данным ведомства, они доставляли на Украину грузы для нужд ВСУ.

В ДТП в Нижегородской области погиб 29-летний пассажир

На 267-м километре трассы Владимир — Муром — Арзамас автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пассажир погиб, водитель получил травмы.

Глава МИД Судана заявил о поставках американского оружия с Украины

Глава МИД Судана Мухиеддин Салем заявил, что власти передали Вашингтону документы об использовании в стране американского оружия, поступившего с Украины и из других источников.

Егор Ковальчук сообщил об уничтожении 257 БПЛА над Брянской областью

Губернатор Егор Ковальчук сообщил, что над Брянской областью за сутки уничтожили 257 беспилотников самолетного типа.

В Навле при атаке дрона погиб 19-летний юноша

В поселке Навля Брянской области при ударе беспилотника по частному дому погиб 19-летний юноша. Одно здание сгорело, в соседнем выбило стекла.

Музей городского хозяйства Москвы принял миллионного посетителя

Музей городского хозяйства Москвы принял миллионного посетителя. Экспозиция на ВДНХ работает с 2022 года и включает 19 тематических зон.