СК: в Саратове завели дело на водителя, запершего в автобусе девушку с ОВЗ

smartik.ru

В Саратове сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, который не выпускал из салона 17-летнюю девушку-инвалида и требовал от нее оплаты проезда, хотя пассажирка уже расплатилась за него транспортной картой, теперь мужчину обвиняют в незаконном лишении подростка свободы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Дело завели по результатам проверки, которую провели по сообщениям СМИ. Инцидент произошел 19 марта в Ленинском районе города. Следствие установило, что водитель удерживал в автобусе девушку-подростка с ограниченными возможностями здоровья и требовал, чтобы она оплатила проезд. Тот факт, что потерпевшая уже заплатила за билет транспортной картой и показала документ о праве на льготу, не возымел действия на мужчину.

«В сложившейся ситуации девушка была вынуждена повторно произвести оплату денежными средствами», — рассказали в ведомстве.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Ход расследования контролирует исполняющий обязанности руководителя регионального Следкома Д.А. Костин. Водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы сообщали, что водитель автобуса в Забайкалье держал пассажиров в холоде из-за перевозки курицы

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика