Председатель российского Следкома Александр Бастрыкин проконтролирует ход расследования уголовного дела о нападениях мигрантских группировок на жителей Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Поводом для возбуждения дела стала видеозапись, распространившаяся в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как толпа мигрантов избивает российского юношу.
«Сообщается, что в Санкт-Петербурге вновь появились молодежные банды приезжих, которые терроризируют местное население», — указано в публикации ведомства.
По факту нападения следователи Северной столицы возбудили уголовное дело о хулиганстве. Бастрыкин поручил главе ГСУ по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о том, как ведется расследование.
Ранее сообщалось, что по поручению Бастрыкина СК возбудит дело о нападении мигранта на врачей в Москве


Снова эти «гости из ближайшего зарубежья»🤦🏻♀️ Как они достали! Ощущение, что я нахожусь за границей, а не в Рашке. Мигранты везде, они «захватили» российские города. Наглые, чертовы козлы!
А потом эта банда начнёт собак натравливать на Питерцев. Был уже случай когда-то в Москве, иностранец натравил собак на женщину и пытался её задушить.
Выгнать мигрантов из страны и точка. Им здесь явно не место.