В Приморском крае возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Партизанска. Его подозревают в преступлениях против 13-летней дочери, сообщило региональное управление Следственного комитета.
Как сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на ведомство, по версии следствия, с 2017 по 2025 год мужчина, используя беспомощное состояние ребёнка, совершал в отношении него насилие. Обвинение в суде пока не рассматривалось.
Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого. Пострадавшей оказывают психологическую помощь, уточнили в региональном управлении СК.
Ранее о задержании мужчины сообщало управление МВД по Приморскому краю. По данным полиции, он уже был судим за имущественное преступление и незаконное культивирование наркосодержащих растений. Следственные действия по новому уголовному делу продолжаются.
