Сотрудник аэропорта Внуково погиб, пытаясь обезвредить стрелка в «Крокусе»

dzen.ru

Героический акт сотрудника аэропорта Внуково, Валентина Николаенкова, стал причиной его трагической гибели в ходе инцидента, произошедшего 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Валентин Николаенков пытался обезвредить одного из стрелков, защищая свою семью и близких. Эту историю рассказал его старший сын, Александр Николаенков.

Семья Валентина находилась на концерте вместе с близкими друзьями, Вугаром и Лилей, когда произошло нападение. В момент атаки, Валентин решил спасти своих близких и попытался остановить одного из нападавших. Об этом пишет Лента.ру.

Подойдя к стрелку во время перезарядки, он пожертвовал своей жизнью, но не смог изменить исход событий. Александр с гордостью назвал своего отца героем и заявил, что он был героем уже при жизни.

Валентин Николаенков погиб, защищая других от террориста. Его сын подчеркнул, что его отец всегда ставил интересы семьи и близких выше своих собственных и никогда не оставался равнодушным к беде окружающих.

Александр также рассказал о подвиге друга отца, Вугара, который пытался спаси свою супругу и жену Николаенкова, закрыв их от огня нападавших. К сожалению, Вугара и Лилю тоже лишили жизни. Мать Александра получила серьезную головную травму в результате обстрела и находится в реанимации.

+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика