Жительница Санкт-Петербурга, обвиняемая в покушении на сына, перед происшествием жаловалась на проблемы на работе. По данным источника, 41-летняя женщина руководила организацией, работавшей в выставочном зале.
Как сообщает «Лента» со ссылкой на Shot, близкие женщины рассказывали о сильном стрессе. Они предполагали, что переживания могли сказаться на ее психическом состоянии. Эта версия не заменяет выводов следствия или заключения специалистов.
Следствие считает, что днем 8 октября женщина насильно влила ребенку в рот уксус из заранее купленной бутылки, затем облила его лицо той же жидкостью и погрузила мальчика в воду. После этого она ушла. Ребенок смог самостоятельно выбраться и обратиться за помощью.
Мальчик остается в тяжелом состоянии, его ввели в искусственную кому. Женщину заключили под стражу. Она признала вину частично и не возражала против избранной меры пресечения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются в рамках уголовного дела.
