Суд ДНР заочно приговорил к 28 годам солдата ВСУ за пытки и убийство пленного

trmzk.ru

Солдат Нацгвардии Украины Александр Зажиренко получил 28 лет лишения свободы в колонии строгого режима за то, что в Мариуполе пытал и убил пленного российского военнослужащего. Такой приговор заочно вынес Верховный суд Донецкой народной республики. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

Преступление произошло 29 марта 2022 года. Находясь в Мариуполе, Зажиренко подобрал на улице раненого российского бойца. Тот был без оружия. Злоумышленник отнес пленного в соседний жилой дом и стал допрашивать. При этом Зажиренко пытал свою жертву. В заключении украинский солдат убил пленного выстрелом в висок.

«Верховный суд Донецкой народной республики вынес заочный приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего батальона оперативного назначения войсковой части 3057 Национальной гвардии Украины старшего солдата Александра Зажиренко», — указано в сообщении надзорного ведомства.

Подсудимого признали виновным в применении запрещенных методов и средств в ходе вооруженного конфликта. А также в совершении убийства с особой жестокостью.

«Суд приговорил Зажиренко к 28 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что два полковника ФСБ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
3
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика