SVT: Швеция задержала подсанкционный танкер Jin Hui под флагом Сирии

Операция по высадке на борт прошла в тесном взаимодействии с другими ведомствами

Танкер Jin Hui задержан в территориальных водах Швеция недалеко от Треллеборг. Операция прошла в 14:00 по местному времени (15:00 мск) при участии береговой охраны и других ведомств. Судно отбуксировано на якорную стоянку для проверки, сообщает SVT.

Министр гражданской обороны Карл-Оскар Болин заявил, что высадка на борт проходила в координации с профильными структурами. Береговая охрана наблюдала за танкером «уже некоторое время», фиксируя его маршрут.

«Высадка на борт состоялась в шведских территориальных водах… в тесном сотрудничестве между береговой охраной и соответствующими органами».

Судно шло под сирийским флагом, конечный пункт назначения не раскрыт. Власти подозревают экипаж в нарушении законодательства о морском порядке. Прокурор Адриен Комбье-Хогг подтвердил, что «никто не арестован», расследование продолжается.

По данным европейских структур, танкер внесён в санкционные списки Европейский союз, Великобритания и Украина. Проверяются возможные нарушения ограничительных мер и происхождение груза.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».