В воскресенье в Рио-де-Жанейро произошел несчастный случай со смертельным исходом во время монтажа сцены для предстоящего бесплатного концерта колумбийской певицы Шакиры. Информацию об инциденте подтвердили местные власти и организаторы мероприятия, сообщает «РГ«
Более двух недель технические службы работают над возведением монументальной сценической конструкции на песке знаменитого пляжа Копакабана. Грандиозное шоу запланировано на эту субботу, 2 мая. Организаторы ожидают, что выступление мировой звезды привлечет огромную толпу поклонников как из самой Бразилии, так и из-за рубежа.
По сообщению спасательных служб, ноги одного из рабочих были раздавлены в результате внезапного обрушения системы подъемного механизма. Остальных специалистов, находившихся поблизости, удалось спасти. Пострадавшего немедленно доставили в больницу на машине скорой помощи, однако врачи оказались бессильны.
Компания Bonus, занимающаяся организацией мероприятия, официально заявила:
«К сожалению, техник скончался в больнице».
Прямую речь одного из рабочих, Антонио Маркоса Феррейра душ Сантуша, цитирует AFP:
«Мы увидели, как люди внезапно побежали, и увидели, как обрушилась конструкция».

