Криминальный инцидент зафиксирован в сербской столице, где возле Нового кладбища прохожие наткнулись на труп 20-летнего гражданина РФ Михаила. Судмедэксперты констатировали смертельное ранение в области шеи. Для контроля над ходом следственных действий в Белград прибыла мать погибшего, оперативно заключившая контракт с местным адвокатским бюро. Официальное разбирательство взято на особый контроль, сообщаетл Telegram-канал SHOT.
По показаниям родственников, юноша не имел пагубных зависимостей и поддерживал непрерывный контакт с семьей. Накануне ЧП москвич отдыхал в ночном клубе, где контактировал с неизвестной девушкой, имевшей ярко-розовые волосы. Позднее Михаил заявил приятелям об исчезновении личных вещей и денег, после чего вернулся в развлекательное заведение.
Очевидцы зафиксировали его неадекватное состояние в близлежащей гостинице, куда он заселился без паспорта, хаотично перемещался по холлу с булыжником и игнорировал замечания администрации. До арендованной квартиры иностранец не дошел несколько сотен метров.
«Миша не пил и не употреблял наркотики, созванивались ежедневно», — заявила мать погибшего.
Сотрудники сербского МВД отрабатывают криминальные версии случившегося и восстанавливают поминутный маршрут перемещений гражданина.
