Shot: турецкого педиатра обвинила в халатности семья из Москвы

Семья из Москвы обвинила турецкого педиатра в халатности. Россияне считают, что он не рассмотрел вирус Коксаки или не захотел того сделать. Об этом сообщает издание Shot.

Примечательно, что этот врач работает в престижном отеле Кемера. Один из членов семьи рассказал, что его дети в возрасте 1,4 года и семи лет сильно заболели в Турции. У них температура поднялась до 40 градусов, появились высыпания на руках и ногах, которые перекинулись на все тело.

Турецкий медик осмотрел детей и заявил, что так у детей проходит акклиматизация. За консультацию он взял с родителей 100 долларов.

Россияне созвонились с московскими врачами, а те объявили, что это вирус Коксаки. Сейчас детей усиленно лечат. Родители требуют возместить деньги, потраченные на медика, а также за пять дней отдыха, который пришлось прервать.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Shot

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Российские войска поразили склад с дронами ВСУ под Верховцево

Российские войска нанесли огневое поражение объекту путевой машинной станции № 202 под Верховцево в Днепропетровской области. По данным источника, там хранились боеприпасы и комплектующие для беспилотников ВСУ.

Зеленский: цены на дизель зависят от Ормузского пролива, а не атак ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мировые цены на...

«Известия»: Шарий продал виллу в Испании крестнику главы «Химпрома»

Анатолий Шарий продал виллу в испанской Рода-де-Бара Андрею Ляшко. «Известия» связали покупателя с фигурантом дела о наркосиндикате «Химпром».

Верховный суд отменил лишение прав водителя, который не ехал за рулём

Верховный суд отменил лишение прав жителя Нижнего Новгорода, поскольку суды не доказали, что он управлял автомобилем до остановки ДПС.

Вузовские олимпиады предложили проводить по стандартам ЕГЭ

Минобрнауки России предложило ужесточить требования к проведению вузовских олимпиад и приблизить их к стандартам ЕГЭ. Конкретные параметры и сроки возможных изменений пока не раскрыты.

Поставки российского дизтоплива в США открыли мировой рынок для РФ

США приостановили санкции против экспорта российского дизтоплива. Эксперты оценили значение сделки и ее возможные последствия для мирового рынка.

Суды признали недействительным договор Разина с Юрием Шатуновым

Суды признали недействительным договор, по которому Андрей Разин якобы получил права на песни «Ласкового мая» и изображения Юрия Шатунова. Адвокат вдовы певца заявил о подделке документа.

СБУ сообщила о попытке взорвать автобус с военными в Ровно

СБУ заявила, что студент из Киева заложил самодельное взрывное устройство под автобус с военнослужащими в Ровно и планировал активировать его дистанционно.

Более 100 тысяч семей оформили выплату на ипотеку через Госуслуги

В 2026 году многодетные семьи подали через «Госуслуги» более 100 тысяч заявлений на выплату до 450 тысяч рублей для погашения ипотеки. Всего сервисом воспользовались около 670 тысяч раз.

Мерц назвал неприемлемой сделку РФ и США по дизелю

Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал неприемлемой сделку РФ и...