Тюменский адвокат Абдурахманов пригрозил адом для судьи за арест подростков

В Центральном районном суде Тюмени во вторник, 13 февраля, арестовали подростков, которых обвиняли в избиении школьников. Адвокат Ислам Абдурахманов, который защищал одного из подростков, после судебного заседания раскритиковал решение об аресте.

«Прецедент создан. Посадили ребенка, которому нужно учиться и сдавать экзамены. Я предупредил и судью, и представителей обвинения, что будут они гореть в аду. С них будет спрос за то, что они так поступили. Мы все дрались в детстве, но нас в тюрьму за это не закрывали. Мой подзащитный защищал девочек, к которым домогался потерпевший. В материалах дела это все расписано. Я буду свидетелем в Судный день, когда судья будет использован в качестве дров в огне адском. Это истина, а не юриспруденция. На юриспруденцию плевать хотят все здесь», — высказался он.

Также юрист подчеркнул, что у суда не было оснований отправлять под арест подростков за хулиганство. По его словам, этим делом занимается отдел по особо важным делам — они работают по особо тяжким преступлениям.

«А занялись административным штрафом, произведя его в ранг уголовных», — отметил Абдурахманов.

На скамье подсудимых оказались 18-летний Зия Абилов и два 15-летних подростка. На них полиция обратила внимание после того, как в Сети было размещено видео, где они избивают школьников в ТРЦ «Солнечный».

Решения суда тяжело восприняли родительницы подростков. Им стало плохо в зале суда, потребовалась помощь врачей, передает портал 72.ru.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что матери подростка стало плохо в ходе суда по избиению школьников в Тюмени.

+1
36
+1
0
+1
19
+1
5
+1
5
+1
2
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

2 КОММЕНТАРИИ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Родственники Тиммы попросили проверить счета Анны Седоковой

Родственники Яниса Тиммы попросили суд проверить движение средств на счетах Анны Седоковой и запросить данные о двух счетах в Сбербанке и ВТБ.

В Белгородской области при атаке БПЛА пострадали супруги

В Хотмыжске при атаке FPV-дрона на автомобиль пострадали супруги. Их доставляют в областную клиническую больницу; в двух других округах повреждены машины и частные дома.

Александра Королева внесли в список террористов и экстремистов

37-летний Александр Королев, уроженец Горького, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Причина включения не указана.

Al Jazeera: «Новая газета» объявила о прекращении работы

Al Jazeera сообщает, что «Новая газета» объявила о прекращении работы, заявив о давлении российских властей.

SHOT сообщил о трёх пострадавших россиянах в ДТП в Египте

Трое россиян получили ушибы в ДТП автобуса с грузовиком на трассе Хургада — Рас-Гариб. По данным SHOT, погибли три иностранца, более 20 человек пострадали.

На улице Теплый Стан заменят 47 лифтов в 13 домах

В 13 домах на улице Теплый Стан в Москве в этом году заменят 47 лифтов. Работы идут в двух корпусах дома № 9, а в доме № 12, корпус 4, оборудование уже обновили.

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России. Статус открывает доступ к мерам господдержки и дополнительным льготам для резидентов.

Franceinfo: в Париже запретили шествия профсоюзов в центре

Префектура полиции Парижа запретила запланированные на 31 октября шествия CGT и «желтых жилетов» в центре города и разрешила единую акцию на востоке столицы.

Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов

На конец сентября Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов, подпавших под санкции, и перечислил Евросоюзу около 8 млрд евро доходов от них.

Euroclear сообщил о 204 млрд евро российских активов на балансе

Euroclear сообщил, что к концу сентября 2026 года на его балансе находилось 204 млрд евро российских активов под санкциями. Компания зарезервировала 162 млн евро на иски в российских судах.