В Оренбургской области спустя 11 лет установили подозреваемых в убийстве 86-летней женщины, сопряжённом с разбоем и изнасилованием. Двум из пяти предполагаемых участников предъявили обвинение; следствие решает вопрос об их аресте.
Как сообщило «Российская газета» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, тело женщины нашли в апреле 2015 года в доме на улице Ташкентской в селе Новоилецк. По горячим следам найти подозреваемых не удалось.
По версии следствия, 8 апреля пятеро жителей Соль-Илецкого района проникли в дом односельчанки, зная, что она хранит крупную сумму денег. Нападавшие изнасиловали женщину, нанесли ей несколько ножевых ударов, забрали имущество и скрылись.
На месте преступления тогда изъяли биологические следы. Позднее современные генетические экспертизы помогли установить предполагаемых участников нападения. Дела ещё троих фигурантов выделены в отдельное производство. Информация об их задержании или предъявлении обвинений в публикации не приводится.
