Следователи задержали в Ханты-Мансийском округе нижегородца, убившего троих земляков 23 года назад

Фото: nypost.com

Следователи разыскали и поймали мужчину 1976 года рождения, который совершил тройное убийство в Нижегородской области в 1999 году.

Молекулярно-генетическая экспертиза показала, что живущий под чужим именем в ХМАО мужчина — разыскиваемый 23 года убийца. Об этом сообщило следственное управление СК РФ по ХМАО.

Информацию подтвердила старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Ю. Склярова.

Трагедия произошла в деревне Беласовка Семёновского района 20 августа 1999 года. Пьяный мужчина пришёл в частный лесопильный цех и ножом зарезал его владельца. Затем он там же напал на его родного брата. После чего прошёл в дом потерпевших и зарезал соседа мужчин.

Все пострадавшие, братья 1959 и 1965 г. рождения и их сосед 1965 г. рождения, скончались в тот же день от полученных травм.

Убийцу объявили в федеральный розыск. Только в 2023 году после множества следственных мероприятий стало известно, что обвиняемый находится в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО) в городе Когалым.

Там он скрывался под вымышленным именем, в его документах была изменена дата рождения. Но молекулярно-генетическая экспертиза показала, что этот гражданин и разыскиваемый убийца — один и тот же человек.

Сейчас обвиняемый содержится в СИЗО в ХМАО, ожидая этапирования в Нижегородскую область для продолжения расследования дела об убийстве.


Ранее писали: Передавшая бюст со взрывчаткой художница Настя была знакомой военкора Татарского

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика