Гражданина Украины, создавшего ОПГ, экстрадировали из Польши в Казахстан

Фото: nash-krai.ru

Гражданина Украины, который распространял наркотические вещества в Казахстане, экстрадировали из Польши. Там он пытался скрыться от правосудия. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщила Генеральная прокуратура республики.

«Сотрудниками Генпрокуратуры, МВД при содействии посольства Казахстана в Польше из страны был экстрадирован гражданин Украины для привлечения к уголовной ответственности за создание транснациональной организованной группы и ее руководство», — сказано в сообщении ведомства Казахстана.

По информации следователей, созданная в 2022 году группа в Казахстане занималась изготовлением и сбытом психотропных веществ. Членов ОПГ арестовали, но лидер скрылся.

В августе 2023 года его нашли в Польше. По запросу Генпрокуратуры украинца экстрадировали, в настоящее время он содержится в СИЗО в Астане. Ему грозит конфискация имущества, лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что лидера банды «электриков» Левицкого экстрадируют из Белоруссии в Россию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник life.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика